第6回全日本ESOデュエル選手権 ALL JAPAN ESO DUEL CHAMPIONSHIP 06
2018 5.12(Sat) 20:00 START

SCROLL
優勝:okurenisan
準優勝:Pumpkin
3位:kosuke abc
パフォーマンス・オブ・ザ・ナイト:Mey Sarethi / Nazo no Obachan / Corvus Crudelis
ファイト・オブ・ザ・ナイト:Gaston Marcille / Nobunag'a
特別賞:Asaduke Gladiator / Rocket-Ninja Sasaki

選手の皆様おつかれさまでした。
そして参加ありがとうございます!!
どの試合も非常に見応えのある熱戦ばかりでした!

また今大会のテーマ「newborn」のとおり
選手それぞれ考え抜いて作った
オリジナルで新しいビルドが
印象にのこった大会となりました。
(そんなわけで特別賞が多くなりました笑)

観客の皆様も応援ありがとうございました。
それでは、また次回お会いしましょう!

選手一覧 (申し込み順)
  • Nazo no Obachan
    Sorcerer
  • Mey Sarethi
    Sorcerer
  • Rocket-Ninja Sasaki
    Sorcerer
  • Uma Sikako
    Dragon Knight
  • Helen Dagoth
    Sorcerer
  • Ja'bak
    Nightblade
  • pumpkin
    Sorcerer
  • okurenisan
    Dragon Knight
  • kosuke abc
    Nightblade
  • Corvus Crudelis
    Sorcerer
  • Gaston Marcille
    Warden
  • Asaduke Gladiator
    Sorcerer
  • Nobunag'a
    Sorcerer
  • Samuel
    Dragon Knight
トーナメント表
敗者復活戦
大会概要

トーナメント方式による勝ち抜き戦

トーナメントの組み合わせは、イベント当日に抽選で行い、イベントページで発表します。
主催
日本人デュエルギルド TORA NO ANA
日時
2018年5月12日(土)20時 開始
場所
ストームヘイブン/ハンマーデス・アリーナ
ストームヘイブンの地図 ハンマーデス・アリーナ
賞金

優勝賞金  G1,000,000 +
Target Centurion Dwarf Brass

準優勝    G500,000

3位      G300,000

特別賞 エセリアルアンブロージア5個

参加賞  おたのしみに!

※賞金は変更になる場合があります。
試合ルール
※試合ルールは変更になる場合があります。
  • 審判 1名。
  • 1対1の決闘。試合時間10分。
  • 勝敗がつかなかった場合は、ポーション無しルールによる延長戦。5分
  • ポーション無しルールでも決着がつかなかった場合、ジャッジによる判定。
  • アルティメットは0の状態で試合開始。試合前に消費すること。
  • 試合前のバフスキル使用、ペット召還可。
  • ポーション、ポイズンの使用可。(延長戦ではポーション使用不可)
  • 透明化ポーションは使用不可
  • 食事によるバフの使用可。
  • 装備、ビルドの制限なし。
  • 大会中の装備、ビルド変更不可。
  • 試合時間に試合場にいない場合、不戦敗となります。
    試合時間に間に合わない方は、組み合わせを考慮しますので、事前にご連絡ください。
参加申し込み
申し込みは締め切りました。

観戦のみもOKです。
(観戦は申し込みの必要はありません。人数によるラグなど、試合に支障をきたす場合は、移動してもらうことがあります。ご了承ください。)

チャット
大会運営にはDiscordを使用します。
参加選手は必ず事前にご用意ください。
サーバー:ESO_JPN_DUEL
イベントに関するお問い合せ
Twitter @Ninja_ESO
ゲーム内メール @katsudon_jpn
デュエル練習会
Kakebutonさん主催
毎週火曜日21:00より
詳細ページ
ギルドTORA NO ANA主催
毎週火曜日21:00より
練習会およびギルド参加希望者は
@vault43110までご連絡ください。
過去大会の結果
第5回大会
優勝 Ermi-w (スタミナテンプラー)
準優勝 Pumpkin (マジカソーサラー)

全試合結果

第4回大会
優勝 Modestell (スタミナテンプラー)
準優勝 kosuke healer (スタミナテンプラー)

全試合結果

動画:決勝戦は2:42:00より

第3回大会
優勝 kosuke healer (スタミナテンプラー)
準優勝 stab into your throat (マジカナイトブレード)

全試合結果

第2回大会
優勝 Shunchan (マジカドラゴンナイト)
準優勝 Priden (マジカソーサラー)

全試合結果

第1回大会
優勝 Ninja san (スタミナナイトブレード)
準優勝 Shunchan pdf (マジカブレード)